04.08.2016

Сделки у нотариуса

Оценка для нотариуса это установление стоимости имущества для нотариального оформления наследства, ренты, дарения, купли-продажи или других действий, связанных с нотариусом.
Оценку можно провести в отношении любых объектов недвижимости, транспортных средств, квартир, дач, земельных участков, ценных бумаг и другой собственности. Проводится такая оценка по специальному требованию нотариуса при проведении процесса переоформления или оформления имущества в результате получения наследства или по договору дарения, уступки. Целью оценки для нотариуса является определение первоначальной стоимости имущества, из которой впоследствии нотариус вычтет величину государственной пошлины и других видов выплат.

Нотариусы и должностные лица, которые совершают нотариальные действия, не вправе определять способ оценки, но могут требовать от плательщика документ, который бы подтверждал стоимость имущества. В случае если было представлено несколько документов, подтверждающих стоимость объекта, то при исчислении государственной пошлины принимается наименьшая из указанных стоимостей.

Наша компания предоставляет такой вид услуг.

На все ваши вопросы мы готовы ответить по телефону +7(8452) 32-33-88 или по электронной почте info@complex64.ru